Полезные ссылки

Постановление О внесении изменений в постановление администрации муниципального образования «Холмский городской округ» от 24.01.2014 года № 54 «Об утверждении Порядка установления размера, взимания и использования платы, взимаемой с родителей (законных представителей) за присмотр и уход за детьми в муниципальных дошкольных образовательных учреждениях «Холмского городского округа»

О внесении изменений в постановление администрации муниципального образования «Холмский городской округ» от 18.01.2016 года № 44 «Об утверждении административного регламента по предоставлению муниципальной услуги «Компенсация части родительской платы за присмотр и уход за детьми в муниципальных образовательных организациях, реализующих образовательную программу дошкольного образования на территории муниципального образования «Холмский городской округ

В соответствии со ст. 65 Федерального закона «Об образовании в Российской Федерации»: родителям (законным представителям) выплачивается компенсация в размере, 20% среднего размера родительской платы за присмотр и уход за детьми, 50% среднего размера такой платы на второго ребенка, 100 % размера такой платы на третьего ребенка и последующих детей. Право на получение компенсации имеет один из родителей (законных представителей), внесших родительскую плату за присмотр и уход за детьми в ДОУ.
Документы, необходимые для получения компенсации части родительской платы за присмотр и уход за детьми:

• копия паспорта родителей (законных представителей);
  • свидетельство о рождении;
  • справка ЖКО о составе семьи.