Сведения о наличии библиотеки

Сведения о наличии объектов спорта

Сведения об обеспечении доступа к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям

Сведения об электронных образовательных ресурсах, к которым обеспечивается доступ воспитанников, в том числе инвалидов и детей с ОВЗ

Сведения о наличии оборудованных учебных кабинетах

Сведения о наличии объектов для проведения практических занятий

Сведения о наличии средств обучения и воспитания

Информация об условиях охраны здоровья обучающихся, в том числе инвалидов и детей с ОВЗ

Информация об условиях питания, в том числе инвалидов и детей с ОВЗ

Сведения об условиях питания

Согласно СанПин 2.4.1.3049-13 от 15 мая 2013 г. в детском саду четырёхразовое питание. Ежедневно в 10.00 часов детям выдаётся   сок или фрукты.

Сведения об условиях охраны здоровья обучающихся

Обеспечение безопасности.

В ДОУ соблюдаются правила по охране труда и обеспечивается безопасность жизнедеятельности воспитанников и сотрудников.

В МБДОУ функционирует контрольно-пропускной режим. В дневное время функционирует пожарная сигнализация с речевым оповещением. В течение дня в групповых  помещениях, на прогулке с детьми постоянно находятся воспитатели.

В рабочее время на территории детского сада находится дворник.

В ночное время безопасность МБДОУ обеспечивают сторожа.

Медицинское обслуживание.

Для осуществления медицинского обслуживания имеется:

-медицинский кабинет, оснащённый медицинским оборудованием;

-обеспеченность Учреждения медицинскими кадрами (старшая медицинская сестра).

С целью снижения заболеваемости проводятся оздоровительные мероприятия по профилактике ОРЗ: закаливание, дыхательная гимнастика, пальчиковая гимнастика, физкультурные занятия , включающие в себя компоненты корригирующих упражнений для профилактики нарушений осанки, вакцинопрофилактика и др. Старшая медицинская сестра наряду с Администрацией Учреждения несёт ответственность за здоровье и физическое развитие детей, проведение профилактических мероприятий, соблюдение санитарно-гигиенических норм, режима и обеспечения качества питания.