Реализуемый уровень образования – дошкольное.

Форма обучения – очная.

Нормативный срок обучения – 5 лет.

Продолжительность обучения и возраст воспитанников.

Продолжительность обучения на каждом этапе – 1 год

I младшая группа – дети с 1 года 6 месяцев  до 3 лет

II младшая группа – дети с 3 до 4 лет

Подготовительная к школе группа – дети с 6 до 7 лет

Презентация образовательной программы

Годовой календарный учебный график

Режим дня воспитанников

Режим занятий воспитанников

Сетка НОД

Учебный план на 2018-2019 учебный год

Информация о методических и об иных документах, разработанных образовательной организацией для обеспечения образовательного процесса

Информация о реализуемых образовательных программах

Аннотация к программе музыкального воспитания

Программа музыкального воспитания

Аннотацию к программе учителя-логопеда

Программа учителя-логопеда

План работы МБДОУ д/с №9 "Дружба"  летней оздоровительной компании 2018 г.

Рабочая программа педагога (первая младшая группа 2-3 года)

Рабочая программа педагога (вторая младшая группа 3-4 года)

Рабочая программа подготовительной к школе группы

Концепция развития математического образования

Программа работы с детьми старшего дошкольного возраста по формированию основ финансовой грамотности «Юный финансист»

Обучение и воспитание в МБДОУ «Дружба» г. Холмска ведётся на русском языке. Форма обучения - очная. В МБДОУ «Дружба» г. Холмска созданы условия для изучения русского языка как государственного языка Российской Федерации. Содержание программы обеспечивает воспитание у ребёнка гуманного отношения к окружающему миру, любви к родной семье, родному дому, городу, краю, Родине, уважение к людям разных национальностей, государственной символике – гимну, флагу, гербу Российской Федерации, области, города, развивает гуманные чувства, формирует эстетические представления, навыки культурного поведения, социально-общественные качества, уважение к взрослым, ответственное отношение к выполнению поручений, умение дружно играть и трудиться, справедливо оценивать свои поступки и действия других детей. Знакомя с культурным наследием русского народа, программа приобщает детей к общим, неприходящим человеческим ценностям (красоте, добру, истине), воспитывает патриотические чувства, гордость за русский народ, Родину, семью.

Информация о численности обучающихся:

• первая младшая группа – 19 человек
  • вторая младшая группа – 23 человека