Уважаемые родители!

На портале образовательных услуг Сахалинской области АИС «Е-услуги. Образование» (http://detsad.admsakhalin.ru/) с 18 декабря 2018 по 18 января 2019 года в разделе «Зачисление в 1 класс» будет доступна специальная тестовая тренировочная площадка для подачи заявления в электронном виде в 1 класс.

Контактное лицо по организационным вопросам в Управлении образования:

Булавина К.Х., ведущий консультант Управления образования администрации МО «Холмский городской округ», тел.: 8(42433)2-00-86.

Уважаемые родители!

В Сахалинской области реализуется программа целевого обучения многодетных родителей «Воспитатель семейного детского сада» в рамках федерального партийного проекта «Крепкая семья».

Программа разработана Международным институтом Монтессори - педагогики с учётом норм и требований федерального образовательного стандарта по запросу Ассоциации по реализации социально-значимых программ, направленных на всестороннее удовлетворение потребностей многодетных семей «Много Нас».

Обучение проводится бесплатно на специально созданной дистанционной образовательной платформе, по итогам обучения выдается диплом государственного образца.

Программa целевого обучения многодетных родителей

27-28 марта 2018 года в старших группах детского сада, во исполнении письма министерства образования Сахалинской области от 05.03.2018 года №3.12.-1343/18 «О проведении занятий по пожарной безопасности» было проведено познавательно-воспитательное занятие

«Сохраним лес от пожара».

На занятии дети познакомились с правилами пожарной безопасности в лесах, узнали историю появления огня, какую пользу он приносит, отчего возникают пожары, о мерах безопасности и правилах поведения в лесу.

Дети участвовали в экспериментах: «Что «любит» огонь и чего он «боится», приняли активное участие в викторине по пожарной безопасности. Победителем викторины стал воспитанник старшей группы Сон Тимур.

Данное занятие является актуальным перед началом пожароопасного сезона в регионе.

3 мая, 10 мая, 17 мая 2018 год  будет работать

ТЕРРИТОРИАЛЬНАЯ ПСИХОЛОГО-МЕДИКО-ПЕДАГОГИЧЕСКАЯ КОМИССИЯ

на базе МБДОУ №1 «СОЛНЫШКО» (ул. Победы, 3, тел.: 2-05-52)

с целью определения образовательного маршрута детям дошкольного возраста.

По всем вопросам обращаться в Управление образования администрации, каб. №11, телефон: 2-00-86, к Лончаковой Ольге Анатольевне, руководителю ТПМПК.

Если Ваш ребенок посещает детский сад на территории муниципального образования «Холмский городской округ», обратитесь к заведующему,

Вам окажут содействие в подготовке документов для ТПМПК.

УВАЖАЕМЫЕ РОДИТЕЛИ!

Администрация муниципального образования «Холмский городской округ»

приглашает вас и ваших детей принять участие в мероприятиях, посвященных

Масленице и

Проводам Зимы,

которые состоятся 18.02.2018года на

площади имени Ленина с 12.00 часов

УВАЖАЕМЫЕ РОДИТЕЛИ!

29.01.2018г. будет проводиться прием граждан по вопросам соблюдения прав, свобод и законных интересов ребенка, в том числе детей инвалидов.

29.01.2018г. прием граждан будет проведен совместно с руководителем ФКУ «Главное бюро медико-социальной экспертизы по Сахалинской области» И.Б. Карасенко.

По адресу: г. Холмск, Управление образования, актовый зал с 16.00 до 17.00.

Предварительная запись на прием по телефону:

8-42433-5-24-08.

Администрация МБДОУ

УВАЖАЕМЫЕ РОДИТЕЛИ!
Начало приемной компании по зачислению детей в первый класс на 2018/2019 учебный год - 23 Января 2018 года (9 часов).
Подробно с порядком зачисления в электронном виде можно ознакомиться на сайте нашего детского сада в подразделе "ЗАЧИСЛЕНИЕ В ПЕРВЫЙ КЛАСС", а также на информационном стенде , у педагогов и руководителя  ДОУ.

На портале образовательных услуг Сахалинской области detsad.admsakhalin.ru с 15 декабря 2017 года до 18 января 2018 года в разделе "Зачисление в первый класс" открыта специальная тестовая площадка для тренировки подачи заявления в первый класс.

Уважаемые родители!

Приглашаем вас на новогодние утренники, которые состоятся: в младшей группе - 27 декабря в 9-30 ч.

в старшей группе - 27 декабря в 10-30ч.

в подготовительной группе - 28 декабря в 9-30ч.

С 15 по 25 декабря 2017года в нашем детском саду состоится новогодний конкурс

«ЗИМНЯЯ СКАЗКА»

Приглашаем вас принять активное участие в конкурсе детских работ: рисунки (формат бумаги А3), поделки (снеговики, елочки, игрушки и т.д.)

Самые главные люди на свете

Это большие и малые дети!

Ради кого каждый день или век

Лучшую жизнь создаёт человек!

Администрация мбдоу д/с№9 «ДРУЖБА»

29.09.2017г. в МБДОУ детский сад № 9 «Дружба» г. Холмска в рамках «Недели безопасности» было проведено открытое воспитательное мероприятие по ПДД с участием: воспитанников, родителей, сотрудников ОГИБДД ОМВД России по
Холмскому городскому округу по теме: «Чтобы путь счастливым был». По итогам «Недели безопасности» ОГИБДД ОМВД России по Холмскому городскому округу МБДОУ детскому саду № 9 «Дружба» была вручена грамота за активное участие в проведении мероприятий по ПДД.

УВАЖАЕМЫЕ РОДИТЕЛИ!!!

СФОРМИРОВАН СПИСОК ДЕТЕЙ 2015 ГОДА РОЖДЕНИЯ, НАПРАВЛЕННЫХ ДЛЯ ЗАЧИСЛЕНИЯ С 01.09.2017г. В МУНИЦИПАЛЬНОЕ БЮДЖЕТНОЕ ДОШКОЛЬНОЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ ДЕТСКИЙ САД № 9 «ДРУЖБА» г. ХОЛМСКА.

ДЛЯ ОЗНАКОМЛЕНИЯ СО СПИСКОМ ПРИГЛАШАЕМ ВАС В МБДОУ ДЕТСКИЙ САД

№ 9 «ДРУЖБА» ПО АДРЕСУ УЛ. СОВЕТСКАЯ,105.

ЧАСЫ РАБОТЫ: С 8.00-18.00

Администрация МБДОУ