Полезные ссылки Полезные ссылки

Стипендии и иные виды материальной поддержки

Сведения о наличии и условиях предоставления воспитанникам мер социальной поддержки.

1. В соответствии со ст. 36 Федерального закона «Об образовании в Российской Федерации», обучающимся в государственных и муниципальных образовательных организациях, реализующих образовательную программу дошкольного образования, стипендия не предоставляется.

2. В МБДОУ предоставляются льготы по оплате за содержание детей (воспитанников):

• в соответствии со ст. 65 Федерального закона «Об образовании в Российской Федерации», родителям (законным представителям) выплачивается компенсация в размере 20% среднего размера родительской платы за присмотр и уход за детьми, 50% среднего размера такой платы на второго ребенка, 100% размера такой платы на третьего ребенка и последующих детей. Право на получение компенсации имеет один из родителей (законных представителей), внесших родительскую плату за присмотр и уход за детьми в МБДОУ.

3. Наличие общежития, интерната, количество жилых помещений в общежитии, интернат для иногородних обучающихся, формирование платы за проживание в общежитии  не предоставляются.

4. Трудоустройство выпускников – нет.